Gesamtbestand

Die Liste enthält 9805 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
Steam Railways Britain Eisenbahn Awdry, W. / Cook, Chris. A Guide to the Steam Railways of Great Britain. London, Pelham Books, 1979. 25 cm. 240 Seiten Illustrationen, Karten. Leinen mit Schutzumschlag.

Details anzeigen…

10,--  Bestellen
Les Voies Ferrees Eisenbahn Baclé, Louis Lucien: La mécanique moderne. Les voies ferrées. L’Histoire – La Route métallique – Le Moteur mécanique – Les Trains en marche – Les Chemins de fer dans les montagnes – Les Voies ferrées dans les villes. Paris, Masson, 1882. 8“. VII, 322 p., 143 figures dans le texte et 4 planches hors texte. Goldgepr. Leinen mit umlaufendem Goldschnitt. Einband berieben und bestossen, Bindung fest, Bibliothèque de la Nature.

Details anzeigen…

95,--  Bestellen
38107A.jpg Eisenbahn Bank, Gerhard (Hrsg.): Reichsbahn-Nostalgie. Die Diesel- und Elektrotraktion der DR 1960 – 1994. Stuttgart. Franckh-Kosmos. 1995. 23 x 28 cm. 158 Seiten, durchgehend illustriert. Hardcover.

Details anzeigen…

20,--  Bestellen
36069A.jpg Eisenbahn Barkhausen, Blum und Courtin. (Hg.). Das Eisenbahn-Maschinenwesen der Gegenwart. Erster Abschnitt. Die Eisenbahn-Fahrzeuge. Erster Teil. Die Lokomotiven – Erste Hälfte. Dritte umgearbeitete Auflage. Wiesbaden. C.W. Kreidel’s Verlag. 1912. XVI. 574 Seiten, 684 Textabb., 11 lithogr. Tafeln. Halbleder. Ecken un Kanten leicht berieben. Insgesamt ein gutes Ex. Barkhausen, Die Eisenbahntechnik der Gegenwart. Erster Band.

Details anzeigen…

120,--  Bestellen
36776A.jpg Eisenbahn Bartl, Johann / Heinersdorff, Richard (Hrsg.) Eisenbahn- und Telegraphenregiment. Wien,. ALBUM, Verlag für Photographie 2010. 102 Abb. Hardcover. In gutem Zustand

Details anzeigen…

42,--  Bestellen
Prignitzer Schmalspunetz Eisenbahn Bauchspies, Walter et al. Das Prignitzer Schmalspurnetz. Prignitzer Kleinbahnmuseum Lindenberg. 1997. 160 Seiten, zahlr. Abb. kart.

Details anzeigen…

38,--  Bestellen
37061A.jpg Eisenbahn Bauer, Gerhard: Straßenbahn-Archiv DDR. Geschichte, Technik, Betrieb. 1. Auflage. Berlin. Transpress. 1978. 21.8 cm x 19.5 cm. 214 Seiten, 83 Diagramme, 162 Fotografien. Hardcover. Rückenkanten oben und unten bestossen, ansonsten in gutem Zustand

Details anzeigen…

22,--  Bestellen
Zahnrad Eisenbahn Baumann, Heinrich. Zahnrad, Dampf und schmale Spur. Eisenbahnbilder aus Österreich. Wien, Railway-Media-Group, 2019. 26 cm, 1000 g. 191 Seiten.durchgehend illustriert,

Details anzeigen…

48,--  Bestellen
36037A.jpg Eisenbahn Baumgartner, Elisabeth: Eisenbahnlandschaft Alt-Tirol. Verkehrsgeschichte zwischen Kufstein und Ala im Spannungsfeld von Tourismus, Politik und Kultur. Innsbruck. Haymon-Verlag. 1989. 28 cm. 523 Seiten, 422 Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Ein sehr gutes Ex.

Details anzeigen…

135,--  Bestellen
38111A.jpg Eisenbahn Bauziere, Didier. VEB Schienenschlacht. über den schwierigen Umgang der DDR-Publizistik mit der Deutschen Reichsbahn. Jena, Verl. IKS Garamond, 2002. 23 cm. 611 Seiten, zahlr. Textillustr. Hardcover mit Schutzumschlag.

Details anzeigen…

75,--  Bestellen
Einträge 1741–1750 von 9805
Seite: 1 · 2 · ... · 172 · 173 · 174 · 175 · 176 · 177 · 178 · ... · 980 · 981
:
: : :